Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромич Сергей Контиевский стал победителем двух программ 10-го международного чемпионата по традиционному УШУ

Из Китая с двумя золотыми медалями. Костромич Сергей Контиевский стал победителем двух программ 10-го международного чемпионата по традиционному УШУ. Турнир проводился в провинции Хэбэй. К соревнованиям тренер Детского морского центра готовился больше полугода. 5 лет назад он уже привозил золото из поднебесной, и вот взял новую высоту.

Турнир по традиционному УШУ проходит уже больше 20 лет. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из 52 стран мира. Среди них Америка, Голландия, Африка, Индия, Индонезия, Япония, страны Европы, Россия и хозяева – Китайская народная Республика. По регламенту все единоборцы могли соревноваться только в двух видах программ на выбор: выступление и демонстрация техники УШУ без оружия, мастерство владения традиционным коротким мечом, например, саблей или кинжалом, а также владение длинным китайским оружием – шестом, алебардой, копьем. Дополнительно можно было выйти на татами в парных демонстрационных поединках или групповых выступлениях. Итог соревнований – копилку наград нашего региона пополнили две победные медали в программах «выступление без оружия» и «выступление с коротким оружием».