Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление

Костромичей, которые подарили праздничное настроение, награждали сегодня в мэрии. Там подвели итоги конкурса «Новогодняя Кострома». В девятый раз он объединил любителей создавать красоту в родном городе.

За творческий подход участников благодарила всероссийская Снегурочка и артисты ансамбля «Венец». Обладателями призов стали победители в 4 номинациях. В их числе – художественная школа №2 имени Куприянова, детский сад №66 и рядовые костромичи. Среди них Елена Папулина из Якиманихи. На своём крошечном балконе она создала настоящую сказку. Домики она сделала своими руками из потолочной плитки. Иллюминацией украсила балкон по всему периметру не только внутри, но и снаружи. Особенно красочно балкон смотрится в тёмное время суток.

Елена Папулина, победитель в номинации «Лучшее оформление жителями города Костромы балконов и окон домов»: ««Мы живём на окраине, и знаете чего? Я так-то привыкла всё делать своими руками и украшать. И я решала, дай, как я попробую балкон. Раньше я на работе время проводила за украшениями, а вот второй год занялась балконом и решила поучаствовать в конкурсе. И успешно! Попробуем в следующем году, что-то большее».