Подписывайтесь:
Архив новостей

Участники театрального автопробега посетят Костромскую область со спектаклем для детей с особенностями развития

Участники театрального автопробега посетят Костромскую область со спектаклем для детей с особенностями  развития

12 и 13 января Костромскую область посетят участники автопробега, организованного в рамках Первого Регионального фестиваля детских инклюзивных театров «Овация». Для юных зрителей с особенностями в развитии на сцене культурного центра «Россия» в Костроме пройдёт спектакль «Снежная принцесса».

Театральный автопробег проходит в рамках благотворительной программы общественного проекта «Великий Исток». Идея гастролей театра для зрителей с особенностями в развитии принадлежит главному режиссёру Подольского музыкального театра «Яхонт» Сергею Антонову. Программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Театральный автопробег стартовал в середине декабря и пройдёт по 12 регионам страны. В каждом городе участники автопробега представят театрализованную программу для детей-инвалидов и детей из социально незащищённых слоёв населения.

Всего в Костроме труппа сыграет два спектакля – 12 и 13 января. Представления для маленьких костромичей пройдут на сцене культурного центра «Россия».

Участниками оригинальной театрализованной программы станут школьники и студенты профильных музыкальных и театральных вузов Москвы и Московской области. Сказочный спектакль включает этнографические ансамблевые и сольные песни, монологи, хореографические композиции, пластические этюды, пародии, современные танцы и песни в жанре «Фольклорное слияние».

Из Костромского региона артисты отправятся в Рязанскую, Владимирскую и Нижегородскую области.

Завершится творческая программа в ноябре премьерой мюзикла по пьесе Джеймса Мэтью Барри «Питер Пэн», посвящённого Году театра в России.