Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме ГИБДД штрафует водителей за нарушение правил зимней парковки

Тысяча водителей нарушили требования дорожных знаков, оставляя свои авто на улицах и в жилых кварталах Костромы в декабре. И это при том, что городские власти многократно обращались к горожанам с призывом соблюдать режим парковки. Без этого снеугоборчной технике не вычистить дороги и подъезды. Проблема актуальна не только в центре. В м/р-не Малышково из-за оставленных на обочинах машин, непроезжчим после каждого снегопада остается Студенческий проезд, подъезды к школе, детсаду, жилые кварталы. Только за один рейд госавтоинспекторы оштрафовали там 10 нарушителей.

Опечатано. Вывезено на штрафстоянку. По снежному налету на автомобилях нетрудно определить, что хозяева их припарковали не один час назад. Тогда как дорожные знаки запрещают на Студенческом дневную парковку на обочинах с 10:00 до 17:00. Их поставили специально на зимний период. Городские власти ввели ограничения как временную меру для содействия снегоуборочным машинам. Улица и без того неширокая. Даже один оставленный у обочины автомобиль суживает проезжую часть на треть.

Андрей Пискунов, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г.Костроме: «Транспортное средство помещается на специализированную стоянку. В отношении водителя составляется административный материал. За постановку транспортного средства в нарушение знака предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей».