Подписывайтесь:
Архив новостей

Десять студентов сегодня получили стипендии от Костромской областной Думы

Денежного вознаграждения удостоены ребята, которые показали наилучшие результаты в учебе.

В этом году чествование состоялось уже в 19 раз. Среди стипендиатов – победители и призеры региональных, Всероссийских, Международных конкурсов, олимпиад профессионального мастерства, авторы научных публикаций. Денежного поощрения от областной Думы удостоены четверо студентов КГУ и шестеро учащихся колледжей и техникумов области. Также благодарственные письма вручили их родителям и преподавателям. Тем, кто помогает ребятам стать настоящими мастерами своего дела.

Юрий Кудрявцев, председатель комитета Костромской областной Думы по образованию, культуре и делам архивов: «Стипендия высшего законодательного органа региона как раз свидетельствует о том, чтобы отметить юношу или девушку, ну скажем так, чтобы их запал, энтузиазм не пропал. Чтобы они стали заниматься этим и дальше».

Елена Плюснина, студентка КГУ: «Я безумно рада, что это событие сегодня произошло. Это, на самом деле, очень большая честь для меня. Это для меня действительно много значит. Поскольку это является каким-то стартовым шагом для дальнейших действий в области науки, в общественной деятельности и в других видах деятельности. Признание. Я бы сказала это одним емким словом – признание. Потому что любой труд, я считаю, он должен оцениваться. Это самый дорогой подарок, когда тебя замечают, когда о тебе говорят».