Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области пост первого заместителя губернатора покинул Иван Корсун

В Костромской области пост первого заместителя губернатора покинул Иван Корсун

Кадровые изменения в администрации региона. Сегодня пост первого заместителя губернатора покинул Иван Корсун. Он ушёл в отставку по собственному желанию.

Должность вице-губернатора Иван Владимирович занимал последние 6 лет. Он стоял у истоков большой и системной работы по выводу области из финансово-бюджетного кризиса. С 2012 года собственные доходы казны выросли в полтора раза. Сергей Ситников поблагодарил Ивана Корсуна за добросовестный труд и пожелал ему успехов на новом месте работы.

«Перед нами стояли задачи по решению очень сложных вопросов закредитованности регионального бюджета, оптимизации неэффективных расходов, сокращения просроченной кредиторской задолженности. Нам многое удалось. Был разработан и реализуется целый комплекс мероприятий по развитию собственной доходной базы, оптимизации бюджетных расходов и совершенствованию управления долгом», - отметил губернатор.

Иван Корсун поблагодарил администрацию региона и лично Сергея Ситникова за совместную работу.

«Особые слова благодарности Вам, Сергей Константинович, за ту высшую школу управления, которую я прошёл под Вашим руководством», - отметил Иван Корсун.

Добавим, что 2018 год стал самым благоприятным для финансово-бюджетной сферы региона за последние пять лет. Согласно отчётным данным, поступления в казну составили 17 млрд. 750 млн. рублей. Это на 9% выше показателей предыдущего года. Долговые обязательства сократились более чем на 1,5 млрд. рублей. Положительная оценка работе администрации региона в финансово-бюджетной сфере дана и на Федеральном уровне.

Леонид Горнин, первый заместитель Министра финансов РФ: «Министерством финансов с регионом были подписаны соглашения, связанные с процедурой финансового оздоровления. Хочу отметить, Костромская область договоренности не нарушает, хотя условия и не такие простые. План финансового оздоровления выполняется. Все позиции, которые связаны с оптимизацией бюджетных расходов, с повышением налогового потенциала, нас радуют. Это, в действительности, большая заслуга и губернатора, и всех членов администрации региона. Думаю, что эти тенденции будут сохраняться и в 2019 году».

Подробное интервью с Леонидом Горниным «Костромская область стала эффективнее управлять бюджетом» можно прочитать на сайте ИА «РИА НОВОСТИ».