Подписывайтесь:
Архив новостей

Кострома присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Будь уверен! Будь здоров!»

Чтобы поддерживать давление в норме. Её организатором стал Росстандарт. В рамках акции костромичи могут проверить свои домашние тонометры, и узнать - насколько точны их показания.

Галина: «Считаю нужно проверять, потому что они все по-разному показывают. Вот я купила новый и взяла старый. Расхождение уже большое. Поэтому нужно проверять обязательно».

Проверять прибор для измерения давления нужно не реже, чем раз в 2 года. Сегодня в рамках благотворительной акции специалисты костромского ЦСМ делают это бесплатно. Желающих проверить свои аппараты много. Костромичи идут в ЦСМ с самого утра. Здесь проверяют все виды тонометров – автоматические, полуавтоматические и механические. Убедиться в точности их данных в бытовых условиях невозможно. Для этого специалисты используют эталонный прибор. Сегодня акция продлится до 16 часов. Костромичей ждут по адресу: ул. Советская, д.118 корпус 2.

Владимир Булатов директор ФБУ «Костромской ЦСМ»: «Как система, я думаю, я уверен и мы сделаем это, будет проводиться, я не говорю, что каждую неделю, но раз в квартал. Если этого будет мало, мы будем проводить чуть чаще эти мероприятия. Может быть, мы будем их проводить даже как бы по районам. Говорим, что такие - то районы сегодня. Чтобы люди не уставали».