Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня Президент Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию

В этом году оно стало 15 по счёту и впервые прозвучало в Гостином дворе. Здесь собрались сенаторы, депутаты Государственной Думы, главы Министерств и ведомств, руководители регионов страны. Делегацию нашей области представили губернатор Сергей Ситников и председатель регионального парламента Алексей Анохин.

В своём выступлении Президент подвёл итоги работы за прошлый год и обозначил векторы развития на ближайшую перспективу. Все они нашли отражение в Национальных проектах, которые будут реализованы до 2024 года. Результаты этой работы должен ощутить на себе каждый россиянин, – отметил глава государства. В послании Владимир Путин озвучил задачи, которые предстоит решить в образовании, здравоохранении, пенсионном обеспечении, экономической сфере. Все меры направлены на рост благосостояния и улучшение качества жизни людей. Президент ещё раз подчеркнул – к проблемам, с которыми жители страны обращаются к органам власти, нельзя подходить формально. О том, что чиновники должны в первую очередь служить народу, не раз говорил и костромской губернатор Сергей Ситников.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации: «Все, кто работает в социальной сфере, приходят на государственную или муниципальную службу решать насущные проблемы граждан, должны соответствовать самым строгим профессиональным требованиям. Я думаю, что в основном так оно и есть. Конечно, это очень сложная работа, мы с вами понимаем, работа с людьми каждый день с утра до вечера – это сложная судьба на самом деле. Но если уж пришёл, то надо понимать, что не менее важно чувствовать, понимать людей, сопереживать им, знать их заботы и тревоги и, тем более, никогда не допускать высокомерного отношения, неуважения к гражданам ни в словах, ни в действиях. Я прошу помнить об этом всегда».