Подписывайтесь:
Архив новостей

Важнейшие направления для развития страны и региона

Губернатор Костромской области Сергей Ситников по итогам послания Президента отметил, что Владимир Путин обозначил важнейшие направления для развития страны и нашего региона. В первую очередь, это задачи по организации работы со старшим поколением, семейной политике, развитию образования на селе. Вместе с губернатором ежегодное послание Президента слушал председатель областной Думы Алексей Анохин. И вот что они выделили из речи Владимира Путина.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Обрадовало то, что в значительной степени увеличивается возраст по докторам, которые приезжают работать в малые города, в сельскую местность. Вы сегодня слышали, что этот возраст будет расширен до 50 лет. Для нас это актуально. Мы в этой ситуации можем рассчитывать на приезд в регион докторов, которые уже поработали в других местах, имеют опыт. Есть ресурсы, финансы. Мы участвуем в Программах, которые позволяют приобретать медтехнику, транспорт. Очень важно, чтобы всем этим можно было правильно воспользоваться».

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Президент четко сказал, всё законодательство должно быть нацелено на создание условий для развития бизнеса. И конкретные меры – это обнулить те инструкции, требования, которые действуют с советских времен и тормозят развитие бизнеса. Для этого он дал структурам и правоохранительным, и правительственным в течение двух лет подготовить анализ, ревизию существующих правил в отношении бизнеса. И с 1 января 21 года прекратить их действие. А за это время ввести другие, которые не будут мешать бизнесу. Много других разных мер по поддержке бизнеса. В том числе, соответствующие налоговые преференции по строителям, которые сдают социальные объекты. Для нас это тоже очень важно для того, чтобы побуждать строителей и бизнес на строительство объектов».