Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников поздравил жителей Костромской области с Днем защитника Отечества

Они стоят на страже мира и безопасности. Сегодня в КВЦ «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. В зале – военные, курсанты, ветераны, поисковики. Те, кто служил и продолжает служить Родине.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я со словами признательности хочу обратиться к тем, кто для себя выбрал военную стезю. К вам, товарищи генералы, офицеры, курсанты. Вы избрали профессию Защиту Родины, ее национальных интересов. Профессию, с одной стороны, высокоуважаемую, с другой стороны, она связана с тяготами, лишениями, с опасностями. Хочу обратиться от всей души к ветеранам. И заверить вас, что нынешние вооруженные силы, точно так же, как и вы, исполнят свой долг перед страной, защитят ее интересы».

Глава региона вручил лучшим представителям военной профессии и поисковикам наручные часы с символикой области, знаки «За отличие в поисковом движении». Кроме того, Сергей Ситников передал Благодарность от Президента за высокие личностные показатели в службе и многолетнюю добросовестную работу Антону Балахонову, преподавателю Военной академии имени Тимошенко. За последнее время вооруженные силы страны пополнились новейшими образцами техники и оружия. Это наглядно продемонстрировала выставка в фойе КВЦ. Создано отдельное подразделение – воздушно-космические войска, проходят учения, на которых наши солдаты и офицеры демонстрируют отличные боевые качества, продолжая военные традиции русской армии.

Павел Корнев, старший лейтенант запаса: «Самый главный военный праздник. Он во все времена был, есть и будет актуальным».

Ирина Кучерявая, дочь фронтовика: «Мой отец воевал в Великую Отечественную войну. Прошел Курскую дугу, под Сталинградом воевал. Мой сын – майор запаса, служил, бывал в «горячих точках». Для меня – это праздник, как и для всей нашей страны. Для меня радостно, что сейчас опять интерес к армии вырос. Стало престижно служить в армии. Радостно и приятно, что такие праздники у нас есть».

Екатерина Шиянова, участница отряда поисковиков: «Мы всегда защищали свою Родину. И в будущем нам надо защищать. Поэтому молодое поколение – это наше будущее. И мы должны знать, что в будущем нас ждет. И что наше молодое поколение сможет защитить нас. Поэтому поисковое движение сейчас занимается воспитанием молодежи в направлении патриотики».