Подписывайтесь:
Архив новостей

В селе Парфеньево Костромской области прошел фестиваль «Битва хоров»

Когда душа поет. В творческом баттле сошлись 12 коллективов. На сцену вышли представители детсадов, сотрудники учреждений культуры, социальные работники и врачи. Каждый показал свои способности на все 100.

Коллектив парфеньевского детского сада «Теремок» участвуют в битве хоров уже третий раз. Долго выбирали репертуар и название, но решение оказалось очевидным. Среди сотрудников дошкольного учреждения нет мужчин. Поэтому хор назвали «Женский каприз». Репертуар подобрали соответствующий. В него вошла, например, песня из легендарного фильма «Девчата».

Елена Качкарева, вокалистка хора «Женский каприз»: «Во-первых, это интересно. А во-вторых, мы хотим показать себя. Мы хотим порадовать нашу публику нашим выступлением».

Екатерина Морозова, хор «Женский каприз» с. Парфеньево: «У нас коллектив очень разносторонний, очень дружный и веселый, поэтому у нас не было вопросов выступать или нет. Я лично оцениваю наше выступление на «отлично». Мы очень хорошо выступили и нам очень понравилось».

А это еще один претендент на победу – хор ветеранов «Молоды душой» из села Матвеево. Коллектив не пропустил ни одного фестиваля. К выступлению готовился два месяца. И получил самые высокие оценки жюри и зрителей.

Татьяна Федирко: «Эмоции очень хорошие. Зашкаливают. Мы все довольны выступлением. Все шестерки. Весь коллектив доволен».

Ирина Жданова, вокалист хора ветеранов «Молоды душой» с. Матвеево: «Наши женщины желают. Ветераны у нас очень всегда охотно участвуют. И всегда ждут, когда будет следующая «Битва хоров».

«Битва хоров» прошла в два этапа. Сначала команды исполнили песни Александры Пахмутовой. Затем композиции 90-х годов. И с каждым разом фестиваль объединяет все больше творческих коллективов района.

Надежда Соколова заместитель главы администрации Парфеньевского муниципального района: «Дело в том, что это позволяет сплотиться нашим коллективам не только на работе, но и в досуговое время. И очень большое время, конечно, было потрачено на подготовку. Прекрасные костюмы, прекрасные театрализованные постановки и инсценировки, звучащие голоса. Наше население с удовольствием ждет этого мероприятия и ждут с нетерпением и всегда у нас полный зал».

Громкие аплодисменты и высшие оценки жюри получил коллектив детского сада «Теремок». Он завоевал гран-при фестиваля. В следующем году «Битва хоров» вновь объединит парфеньевцев, чтобы услышать любимые песни и поболеть за вокалистов района.

Елена Голубева, Алексей Петров, ТК «Русь».