Подписывайтесь:
Архив новостей

Автоинспекторы совместно с юными костромичами поздравили мужчин - водителей и пешеходов с Днем защитника Отечества

Автоинспекторы совместно с юными костромичами поздравили мужчин -  водителей и пешеходов с Днем защитника Отечества

Во всех районах области костромские автоинспекторы совместно с представителями молодежных объединений, детских образовательных организаций поздравили водителей-мужчин с Днем защитника Отечества.

На центральной улице Буя мужественным автолюбителям дорожные полицейские и активисты молодежной организацией «Человек! Человеку!» вручили открытки в виде звездочек – символов предстоящего праздника с пожеланиями здоровья, удачи и безопасности на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также в связи с быстро меняющимися дорожными и погодными условиями о необходимости быть предельно внимательными и осторожными.

В центре Макарьева всем мужчинам города свои поздравления адресовали юные инспекторы движения. Водителям и пешеходам активисты ЮИД «Зебра» читали стихи с пожеланиями и дарили открытки, сделанные своими руками.

Юные инспекторы дорожного движения школы №3 города Нерехта поздравили с праздником сотрудников МЧС, вручили изготовленные своими руками световозвращающие брелки, а также в форме агибригады напомнили присутствующим об их роли в воспитании законопослушных участников дорожного движения.

В преддверии праздника совместно с дорожными полицейскими в праздничной акции приняли участие и самые юные участники дорожного движения. Останавливаясь по требованию сотрудников полиции, представители сильной половины человечества начинали приготавливать документы на проверку, но, понимая причину остановки, расплывались в улыбке.

На улицах Шарьи автоинспекторы поздравили автолюбителей с праздником, вручили им памятки по ПДД, а воспитанники детского сада № 12 «Рябинка» вручили собственноручно изготовленные поздравительные подвески в автомобиль и прочитали стихотворения – пожелания, в которых особый акцент был сделан на том, что именно они являются примером мужества и ответственности, и значит судьба пассажиров и пешеходов в надежных руках, а необходимо немного – всегда соблюдать правила дорожного движения.

Воспитанники детского сада №3 поселка Кадый прочитали водителям стихи, посвященные Дню защитника Отечества и соблюдению правил дорожного движения, и вручили свои рисунки с изображением военной техники и аппликации в виде галстука. А дорожные полицейские, в свою очередь, напомнили водителям о взаимной вежливости участников дорожного движения.