Подписывайтесь:
Архив новостей

В департаменте АПК наградили участников выставки «Продэкспо-2019»

Вручили благодарности. Сегодня в департаменте АПК чествовали костромских производителей – участников международной выставки «Продэкспо-2019». Она состоялась в Москве и показала: костромским предприятиям есть с чем выходить на рынок, ассортимент и качество не оставляет сомнений. На мероприятии состоялась презентация товаров лучших производителей Костромской области с дегустацией.

На презентацию были приглашены все участники «Продэкспо». Те, кто представлял область в павильоне «Регионы России» и те, кто выставлялся самостоятельно. Это порядка 15 производителей, продукция которых уже перешагнула границы региона. За участие все получили благодарственные письма от департамента АПК и Торгово-промышленной палаты. Медали, золотые и серебряные, вручены победителям конкурса на лучший продукт. В департаменте отметили, в области проводится целенаправленная работа по поддержке предприятий перерабатывающей промышленности. Внедрены меры господдержки. Это компенсация большей части затрат на участие в крупных выставках, субсидирование приобретения техники, оборудования и другие.

Дмитрий Петрушин, первый заместитель директора департамента АПК Костромской области: «То что касается компенсации затрат на приобретение техники и оборудования, у нас заложено в бюджете 52 млн. По развитию кооперации , по двум направлениям – у нас есть госпрограмма, кооперация по госпрограмме, и поддержка по национальному проекту. В общей сумме это порядка 35 млн. заложено в бюджете. И где то миллион, больше, заложено на компенсацию затрат на участие в выставках».