Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичей приглашают посетить «Парк пушистых»

Это стоит увидеть. Костромичей приглашают посетить «Парк пушистых». Так называется уникальная выставка, которая находится в торговом центре «РИО». В живой экспозиции представлено более 30 видов кроликов – от карликовых до гигантов.

Кролик-великан сидит у входа и дружелюбно встречает гостей. С любопытством разглядывает посетителей и сам тянется к людям. Несмотря на внушительные размеры, подержать пушистого богатыря на руках могут даже дети. В свои три года ушастый весит около 4 килограммов. Это в половину меньше, чем взрослое животное. Малыш любит полакомиться яблоками, морковью и грушами.

Данил Чистяков, посетитель: «Некоторых да видел. Были у меня. А вот некоторых впервые вижу. Большей вон там лежит. Прикольный. Ласкался, нюхал меня, бегал по клетке».

Полина, посетительница: «Кто любит кроликов - они очень дают хорошее настроение. То есть они пушистые, тянутся и это очень людям должно быть приятно. Взрослым и детям это интересно. Можно много узнать видов кроликов. Мне кажется, очень интересно».

«Сатиновый», «Калифорнийский», «Львиноголовый», «Венский голубой». На выставке можно увидеть более 50 пушистых животных. Подружиться с кроликами очень просто. Достаточно погладить за ушком или угостить овощами, которые продают у входа на выставку.

Озорным характером среди животных отличается енот-полоскун Луи. Никогда не скучает. Лазит по клетке и любит играть. Легко подружится с тем, кто принесет ему любимое лакомство – банан.

Александр Георгиев, экскурсовод: «Приглашаем всех костромичей на выставку пушистых. Будем рады вас здесь видеть. Здесь можно кроликов погладить, на руки взять, сфотографироваться можно. Можно покормить. Будем рады всех здесь видеть. Приходите сюда за хорошим настроением. Чтобы отвлечься от городской суеты. Ждем».

Выставка работает в ТЦ «Рио» с 11 утра до восьми вечера. Посетить «Парк пушистых» можно до 20 марта.

Елена Голубева, Ольга Адамова, ТК «Русь».