Подписывайтесь:
Архив новостей

Новый детский сад в Костроме откроется в 2020 году

Точно по графику. Строительство детского сада и школы в Костроме на улице Профсоюзной идет полным ходом. Подготовительные работы уже позади. Над чем сейчас трудится подрядная организация?

Скоро на этом пустыре появятся сразу два образовательных учреждения. На земельном участке площадью больше 1,5 гектаров разместится новый детский сад на 280 мест. Более 3 га отведено под школу. Она рассчитана на 1 000 учеников. Сейчас подрядная организация на начальном этапе работ. На территории трудятся 4 экскаватора, 3 самосвала, 2 бульдозера. Они готовят котлован под фундамент.

Андрей Миронов, главный инженер компании (г. Ульяновск): «У нас согласно с Управлением капитального строительства заключен контракт. К нему приложение график и мы этот график соблюдаем. Как говорится, это все строительные площадка. Все за запором. А ощутимо можно увидеть будет летом. То есть, в мае мы закончим нулевой цикл. И, соответственно, июнь июль уже будет видно этажи, которые мы будем поднимать».

Современные объекты обеспечат всем необходимым оборудованием. В зданиях будет индивидуальное отопление. На первом этаже детсада разместят ясли для малышей от 1,5 до 3 лет. Второй этаж займут ребята постарше от 3 до 6 лет. Также в садике будут пищевые и медицинские блоки, прачечная, спортивный и актовый залы и другие специализированные помещения. Кроме того проект предусматривает устройство 14 игровых площадок и озеленение территории.

Светлана Соловьева, начальник управления строительства и капитального ремонта Администрации г. Костромы: «Контроль осуществляется на уровне как городской администрации, так и администрации области. Еженедельно поводятся штабы при главе администрации города Костромы. А также с участием и курирующих департаментов. Разбираются графики, ставятся сроки, заслушиваются доклады о том, что выполнено».

Завершить работы по строительству детского сада планируют в декабре. Здание школы будет готово к концу 2020.

Елена Голубева, Владимир Пискунов, ТК «Русь».