Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню

В Костроме прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню

Самый светлый праздник весны. Сегодня в концертно-выставочном центре «Губернский» прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. Приглашение получили представительницы самых разных профессий: педагоги, медики, сельские труженицы, руководители организаций и предприятий, общественницы, многодетные мамы.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «На самом деле, женщины нашей страны, костромички, делают великие дела. Вы сегодня работаете на производствах, работаете ударно, куете, по сути дела, будущее для нашей Родины, учите наших детей, лечите всех нас. Большое количество женщин посвятили себя вопросам охраны страны, обеспечения правопорядка и нет ни одного кусочка нашей большой жизни, где не было бы женщин. Спасибо вам огромное за все, что вы делаете, любви, счастья, заботы со стороны родных, близких, от всех нас».

Каждый год в зале Губернского собираются представительницы прекрасной половины человечества. Юные и опытные, многодетные мамы и успешные бизнес-леди. Сегодня женщины успешно реализуют себя в самых разных отраслях нашей жизни, трудятся наравне с мужчинами, и вместе с этим успевают состояться сначала в роли матерей, а потом и бабушек. Творческим подарком для виновниц торжества сегодня стал большой концерт.

Светлана Смоленко: «По всей жизни мы всегда ждем с нетерпением весны, поэтому весенний праздник, солнечные денечки начинаются, радостные, все женщины стараются нарядится, одеться получше, погулять, уже на свежий воздух хочется. И самое главное, к этому дню, я всех поздравляю с восьмым марта, и хочется пожелать радости, спокойствия, удовлетворения, удачи, ну и самое главное, конечно, здоровья».