Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме открылась поликлиника медицинского центра «Мирт»

Диагностика, лечение и реабилитация на самом современном уровне. Сегодня в Костроме на улице Галичская, д. 3 открылась поликлиника медицинского центра «Мирт». Получать высококвалифицированную медицинскую помощь в учреждении ежедневно смогут костромичи и жители области. В каких условиях предстоит работать врачам и лечиться пациентам оценила наша съёмочная группа.

Красная лента перерезана, и персонал клиники собирается в фойе, чтобы принять участие в молебне. Чин освящения медицинского учреждения проводит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Песнопения звучат особенно торжественно, ведь этой поликлинике присвоено имя святителя Луки, который при жизни был не только проповедником, но и гениальным врачом. Профессор хирургии Войно-Ясенецкий спас тысячи безнадёжно больных людей.

Для гостей проводят экскурсию по просторным кабинетам. Получать медицинскую помощь здесь смогут пациенты с самыми разными заболеваниями. Приём будут вести более 20 специалистов. Среди них терапевт, невролог, кардиолог, окулист, гинеколог, уролог, ортопед-травматолог, нейрохирург, эндокринолог, реабилитологи и физиотерапевты и другие.

Светлана Кокулина, заместитель главного врача по лечебной работе медицинского центра «Мирт»: «У нас есть очень хорошие, замечательные доктора. Врачи с высшей категорией, кандидаты медицинских наук, профессора. То есть наша база врачей укомплектована очень хорошо. И помощь, которую они оказывают здесь, в медицинском центре «Мирт», она качественная».

Особая гордость клиники – отделение реабилитации. Оно включает в себя кабинеты физиотерапии, лечебной физкультуры, кинезитерапии, массажа, зала лечебной физкультуры. Чтобы помочь пациентам восстановиться после травм и операций на позвоночнике и суставах, доктора используют самые современные методы лечения, которые эффективны уже с первого сеанса. Среди таких методик - высокоинтенсивная ударно-волновая терапия и воздействие высокоинтенсивным лазером. При этом реабилитация доступна всем, кто в ней нуждается.

Нина Червоногородская, заведующая отделением реабилитации медицинского центра «Мирт»: «В том числе мы оказываем реабилитационные мероприятия по полису ОМС. То есть эти процедуры вы можете получить по направлению специалиста – нейрохирурга, травматолога или невролога. Для этого нужен диагноз и направление на реабилитацию».

Высокое качество медицинской помощи обеспечивает самое современное европейское и отечественное оборудование.

Андрей Кибирев, главный врач медицинского центра «Мирт»: «Мы пытались собрать здесь самое современное, самое эффективное оборудование. Это и аппараты УЗИ экспертного класса, это и роботизированные тренажёры, локальные тренажёры, которые позволяют быстро осуществить разработку суставов. Открытие этой поликлиники ещё больше увеличит доступность медицинской помощи для жителей города Костромы и в общем то улучшит качество оказания медицинской помощи».

Александр Чертков, заведующий отделением нейрохирургии и травматологии медицинского центра «Мирт», профессор: «Современное оборудование, мощное оборудование, качественное оборудование. С гарантийным сервисным обслуживанием, это очень важно. Я думаю, что со временем костромичи оценят созданную базу, созданную поликлинику».

Поликлиника медицинского центра «Мирт» расположена по адресу ул. Галичская, д. 3. Пациентов ждут с восьми утра до восьми часов вечера без выходных.

Любовь Кулагина, Дмитрий Терпигорев, ТК «Русь».