Подписывайтесь:
Архив новостей

«Крымская весна» ждёт всех костромичей и гостей города

«Крымская весна» ждёт всех костромичей и гостей города

На шести площадках Костромы - площади Сусанинской, площади Мира, в парках «Центральный», Победы, в скверах им. Ивана Сусанина и «Юбилейный» - сегодня пройдут праздничные мероприятия, посвященные пятилетней годовщине воссоединения полуострова Крым с Россией. Костромичи и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спортивные игры, презентации и ярмарки.

Второй день фестиваля «Крымская весна» откроется в 11 часов на площади Мира. Здесь пройдет большой спортивный флешмоб «1825 дней с Россией», в котором смогут принять участие все желающие.

Здесь же пройдет турнир по лазертагу, большое послание жителям Крыма, а также фестиваль молодёжного творчества.

На Сусанинской площади с 11 до 17 часов пройдут выступления лучших творческих коллективов города и области. На полевой кухне гости праздника смогут попробовать настоящую крымскую уху, согреться горячим чаем. Для юных любознательных костромичей сегодня будет работать библиобус с демонстрацией мультфильмов и презентацией книжной продукции.

В Центральном парке организован концерт солдатской песни и игра по станциям. Кроме того, здесь пройдёт мастер-класс по игре на деревянных ложках и акция «Осторожно: скользкий лёд!».

В сквере Ивана Сусанина весь день будет работать большая сельскохозяйственная выставка-ярмарка. В честь пятилетия со дня объединения Крыма и России крымские и местные производители порадуют покупателей приятными скидками на свою продукцию.

Большая концертная программа пройдёт для гостей в Парке Победы. В сквере Юбилейный, в Заволжье, костромичей ждут на экологический квест, интерактивную программу «Весна идёт, весне дорогу!» и туристическую игру, посвящённую Крыму. Подробная программа фестиваля здесь.