Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область: Музей истории Костромского края приглашает костромичей культурно провести выходные

Костромская область: Музей истории Костромского края приглашает костромичей культурно провести выходные

Изготовить обрядовую куклу, попробовать себя в наскальной живописи и написать старославянскую азбуку пером и чернилами смогут костромичи в рамках масштабной акции «Культурный выходной». 23 марта бесплатные мастер-классы для детей и взрослых пройдут в Музее истории Костромского края.

Масштабная акция «Культурный выходной», организованная Благотворительным фондом «Система», пройдёт в Костроме в ближайшую субботу. В этот день в областной столице будет работать сразу несколько интерактивных площадок.

На протяжении всего дня в Музее истории Костромского края дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах. В частности, гостям предложат освоить приемы наскальной живописи и изобразить угольком традиционные для неолита сюжеты – фигуры мамонтов и оленей.

Участники мастер-класса «Старая школа» возьмут в руки чернильные перья и узнают, какое значение имеет каждая из букв старославянского алфавита.

В рамках мастер-класса «Игрушки от Марфушки» гости музея смогут изготовить традиционную обрядовую куклу и оставить её себе на память. Также участники мероприятия научатся собирать миниатюрные композиции из живых цветов – изящные бутоньерки.

Любителей ярких фотографий приглашают на мастер-класс «Открытка из прошлого», где можно будет изготовить почтовую карточку из понравившихся иллюстраций в технике коллаж.

Все материалы, которые понадобятся для работы на мастер-классах, посетителям предоставят бесплатно. Время работы площадок – с 11 до 19 часов. Адрес музея – ул.Дзержинского, 9Б.