Подписывайтесь:
Архив новостей

12 новых портретов украсили Аллею талантливой молодежи на набережной Волги в Костроме

На фотографиях – победители городского конкурса. Каждый из молодых людей проявил себя в учебно-исследовательской работе, спорте, творчестве, добровольчестве. Состязание проводилось второй год подряд и уже стало популярным среди юношей и девушек.

Ольга Воронина, заместитель главы Администрации г. Костромы: «Я сегодня поздравляю всех победителей. Благодарю всех участников этого конкурса. Не сомневаюсь в том, что мы и дальше будем продолжать этот конкурс. Ребята, вы – огромные молодцы, вы – потенциал нашего города. И поэтому не бойтесь, идите вперед, ставьте перед собой амбициозные цели, и делайте все для того, чтобы к ним идти, стремиться, добиваться».

В этом году в конкурсе приняли участие 45 молодых костромичей. Победителями стали – 12. Основная борьба развернулась в номинации «Образование и наука» в категории «Учебно-исследовательская деятельность». Победу одержал Александр Сучков, студент торгово-экономического колледжа. Главный редактор газеты «Северная правда» Сергей Челышев признан лучшим в номинации «Журналистская деятельность». Ученица 26 школы, воспитанница ансамбля «Ритм» Елена Иванова получила диплом за «Исполнительское искусство». В качестве премии всем ребятам вручат по 12,5 тысяч рублей.

Елена Иванова, победительница конкурса в номинации «Культура и искусство» (категория «Исполнительское искусство»): «Самым большим моим достижением стало, когда мы с моим коллективом стали обладателями Гран-при три раза подряд. Это очень приятно. Большая честь. Для меня такое впервые. Гордость за себя и родители гордятся. И гордость за свой город».