Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромские полицейские задержали наркокурьеров с крупной партией соли

Премьера трафика провалилась. Полицейские задержали с поличным наркокурьеров, которые пытались провезти в Кострому крупную партию соли. Это молодая пара. Веселую студенческую жизнь оба теперь сменили на месяцы ареста. А в случае доказательства вины, отсидеть молодым людям предстоит столько же лет, сколько дней рождений они успели отпраздновать.

Костромские полицейские сработали на предупреждение. Наркодилерам не позволили даже въехать в город. Спецоперацию провели на трассе «Кострома – Ярославль». В иномарке оказались двое молодых людей и девушка. Сопротивления при задержании они не оказали, но свою причастность к перевозке наркотиков поначалу отрицали.

«Да, поварские, потому что у нас других дома нет. – Тоже с остатками, видите? – Какими остатками? Муки? Сахара?»

При личном досмотре у девушки полицейские нашли и изъяли пакет с белым веществом.

«Мы откроем, посмотрим. Вернее, эксперт откроет и посмотрит. Еще есть при себе что-нибудь? – Нет».

Как показала экспертиза, это была «соль» - сильно действующий синтетический наркотик. 200 граммов – оптовая партия. В ходе расследования выяснилось, что двое задержанных – студенты из Подольска. 19-летний парень и его 20-летняя подруга устроились наркокурьерами ради подработки. Запрещенное вещество они везли из Подмосковья и планировали реализовывать через мелкие закладки. В отношении обоих возбуждено уголовное расследование по статье – производство и сбыт наркотических веществ в крупном размере. Им грозит до 20 лет лишения свободы.