Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме открылась выставка посуды российских производителей

Для гостеприимных хозяек и мужчин, которые любят побаловать своих близких и друзей кулинарными изысками. В Костромском цирке открылась выставка посуды российских производителей. Ее организаторы – вологжане, собрали со всей страны не только качественные сковороды и кастрюли в их традиционном исполнении, но и вещицы, которые помогут хозяйкам взглянуть на приготовление завтраков и обедов совсем с другой стороны.

На выставке-ярмарке у костромичек глаза разбегаются. Такому разнообразию чайников, кастрюль, противней на своей кухне порадовалась бы каждая домохозяйка. Посуду «Гурман», к примеру, в народе прозвали легендарной. Произведенная на свердловском оборонном заводе, сделанная из медицинской стали, она обладает эффектом русской печи.

Юрий Беляков, организатор выставки: «Посуда обладает эффектом русской печи, за счет тройного дна, не нагреваются ручки, и самое главное она экономит ваше драгоценное время, т.к. она готовит сама. 30 минут поварили, побежали на работу, все остальное время она это делает сама. (1.20) Она экономит электричество, газ, жиры, т.к. здесь можно варить без воды, жарить без масла, и пожизненная гарантия от завода».

Изделия из 100% силикона питерского завода «Хорс» оценили хозяйки, идущие в ногу со временем. Посуду можно использовать и в микроволновке, и в духовке – хоть электрической хоть газовой. Смазывать материал не нужно, достаточно сбрызнуть водой. А достать приготовленную запеканку, мясо или бисквит проще простого.

Наталья Белякова, продавец-консультант: «А крышки силиконовые вообще находка для любой хозяйки. Они присасываются на любую посуду, можно готовить под ними во всех видах в плите, на плите, И еще они очень хорошо работают, как гнет. Можно в банку трехлитровую. под грибы под капусту, можно в ведрышке на 5-8 литров, когда квасите капусту. Материал инертный, поэтому никак не реагирует с продуктом».

А вот такое изделие может служить хоть формой для выпекания, хоть крышкой для банки. Кстати, сохранить приготовленное блюдо помогает не только силикон, но и московская посуда «Пчелка». Она не бьется, абсолютно герметична, позволяет хранить, к примеру, творог, больше недели. Так же на выставке представлен большой выбор натуральной растительной и плацентарной косметики, а так же высококачественная микрофибра для уборки дома без химии. Выставка будет работать в костромском цирке до 13 апреля с 10.00 до 19.00.

Алена Тихонова, Дмитрий Терпигорев, ТК «Русь».