Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области «Учителем года – 2019» стал Максим Зайцев

Один на 12 тысяч. Сегодня в регионе подвели итоги конкурса «Учитель года». В состязании участвовало 52 педагога: школьные учителя, воспитатели и музработники детсадов, мастера профобучения колледжей и техникумов, а также психологи, дефектологи и логопеды детских образовательных учреждений. Конкурсантам пришлось выдержать пять видов испытаний – открытые уроки и занятия, презентации своих стратегий воспитания.

Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области: «Региональные власти уделяют большое внимание сфере образования. И все вы видите, какие вложения идут в инфраструктуру. Это не только детсады. За несколько десятилетий мы впервые строим две школы в Костроме и у нас есть планы строительства в других муниципальных образованиях. Открыли «Кванториум». При таких вложениях и таком кадровом потенциале у нас потрясающее будущее».

Сейчас в системе образования региона трудится 12 тысяч педагогов. Лидеры в своей профессии вышли в финал престижного областного конкурса. В этом году участников оценивали не только коллеги, но и дети вместе с родителями. В итоге «Учителем года-2019» признан преподаватель математики 8 школы Костромы Максим Зайцев. Два года назад на таком же конкурсе он недобрал всего несколько баллов, чтобы победить.

Максим Зайцев учитель математики школы № 8 (г. Кострома): «Я шел к этой цели. Я поставил себе цель, что я должен принять участие еще раз. Я занимался самообразованием. Участвовал в конкурсе «Лучший сайт педагога». И сегодня я здесь. Я стою с этими талантливыми педагогами. Прошу поаплодировать им еще раз. Огромное спасибо моим детям. Они мне помогали, переживали, ждали результата. Только в команде можно достичь такого результата, которого достиг сегодня я».