Подписывайтесь:
Архив новостей

Председателем Общественной палаты Костромской области VI созыва вновь выбран Юрий Цикунов

Кандидатуру Юрия Цикунова поддержали единогласно все члены обновленного состава Общественной палаты. Сегодня они собрались на первое пленарное заседание. Оно было организационным. Здесь общественники обозначили первоочередные задачи.

VI созыв палаты обновлен наполовину. В нем 42 человека в возрасте от 32 до 83 лет. Все с высшим образованием, многие продолжают активную трудовую деятельность в сфере образования, промышленности, здравоохранения. Впервые в состав палаты вошли четыре врача. Работать вместе в интересах людей и обеспечивать общественный контроль за деятельностью органов власти им предстоит три ближайших года. На первом собрании общественники утвердили 8 комиссий: по труду, охране здоровья, развитию гражданского общества, делам молодежи и ветеранов и другие. И выбрали руководителя каждой. К работе они приступят через 10 дней.

Юрий Цикунов, председатель Общественной палаты Костромской области: «Очень много вопросов на сегодня в коммунальном хозяйстве. Все сложилось – и работа управляющих компаний, и утилизация мусора и состояние жилого фонда. Поэтому для себя будем считать, эта задача на три года будет главной. Второй главной задачей, которой мы ставим для себя, так уже приняли – это медицина. У нас очень много проблем в сельской местности, особенно в дальних поселках. И мы должны за эти три года помочь губернатору, помочь всем, кто желает делать, чтобы людям можно было получать нормальную медицинскую помощь».