Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области проходит спартакиада профсоюзов

За здоровый образ жизни. В нашем регионе в самом разгаре спартакиада областных профсоюзов. Уже определены победители в соревнованиях по шахматам и настольному теннису. На очереди – волейбол и плавание. В минувшую субботу представители отраслевых профсоюзов собрались в спорткомплексе «Спартак», чтобы выявить сильнейших в этих видах спорта. За ходом напряженной борьбы вместе с болельщиками наблюдала и наша съемочная группа.

На площадке сильнейшие волейбольные команды областной федерации организаций профсоюзов. За медали борются сборные работников образования и государственных учреждений.

Волейбол впервые за долгое время включен в программу спартакиады. А потому команды не готовы уступить не единого мяча сопернику.

Алексей Валдаев, участник спартакиады: «Сегодня игра была очень напряженной. Обе команды играли достойно. Противник очень удивил тем, что они очень слаженно, видимо, вместе тренировались, занимались очень долгое время. Сыграли самоотверженно. Интересно, активно, быстро».

Вслед за волейболистами в борьбу за награды вступают пловцы. В каждой сборной – 6 спортсменов. Им предстоит проплыть на время дистанцию 50 метров. По итогам заплывов определят сильнейшую команду и пловцов в 3 возрастных категориях. Татьяна Пухно участвует в спартакиаде каждый год. Врач акушер-гинеколог защищает на соревнованиях честь костромского профсоюза работников здравоохранения. И в этот раз Татьяна не подвела. Первой приплыла среди женщин в возрасте до 30 лет.

Татьяна Пухно, участник спартакиады: «Морально готовилась. Занималась в течение года, ходила, плавала».

Лучших пловцов по итогам заплывов наградили дипломами, кубками и денежными призами.

Татьяна Чегодаева, заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Костромской области: «Вам всем, уважаемые члены профсоюза, большое спасибо за участие. За то, что вы несете спорт в жизнь. За то, что вы занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни. Ну и ведете за собой».

Спартакиада областных профсоюзов сейчас набирает обороты. Впереди соревнования по пулевой стрельбе и футболу, легкоатлетический кросс, лыжные гонки. По подсчетам организаторов, на старт выйдут более 300 человек. Это медики, работники лесной отрасли, образования, транспорта и другие. Чтобы вновь доказать, что костромские профсоюзы едины и за здоровый образ жизни.

Дарья Андреева, Ольга Адамова, ТК «Русь».