Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области проходит акция «Неделя без турникетов»

Первым делом самолеты. Школьники и студенты сегодня побывали на костромском авиапредприятии. Экскурсию для ребят провели в рамках акции «Неделя без турникетов». Чтобы помочь им определиться с выбором будущей профессии.

Многие из этих молодых костромичей еще не решили, кем будут работать после окончания школы или колледжа. Возможно, кто-то захочет связать свою жизнь с авиацией. На экскурсии в аэропорту ребята не только узнали историю предприятия, а еще побывали внутри самолета и впервые - в кабине пилота.

Дарья Кузнецова ученица школы д. Савино: «Мне все очень понравилось. Все так интересно. Просто даже словами не описать. Если бы таких экскурсий не было, было бы наверное сложно очень определиться. Потому что бы не рассказывалось, как все делается. Как учатся».

Виктор Веселков заместитель генерального директора по производству костромского авиапредприятия «В первую очередь ребята должны понимать, что они пришли в авиацию. Только тяга к небу может человека воспитать достойным образом, если он хочет стать летчиком или стюардессой. Хорошее здоровье, знание истории, знание языков тоже пригодится. Иностранных в том числе, если в дальнейшем видят себя в крупных авиакомпаниях. Там обязательно требуют знание иностранного языка английского».