Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме по решению суда мужчину, стрелявшего в школьника, взяли под стражу

В Костроме по решению суда мужчину, стрелявшего в школьника, взяли под стражу

Прокуратура города Костромы взяла на контроль результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в несовершеннолетних.

Напомним, как мы уже сообщали ранее, 17 апреля дежурную часть поступило сообщение о беспорядочной стрельбе в районе улицы Маяковского.

Из пневматической винтовки стрелял в детей местный 52-летний житель. Они играли на крышах гаражей и, по словам мужчины, криками мешали ему отдыхать. Он сделал несколько выстрелов. И ранил одного из мальчиков в голову. Пострадавший был госпитализирован, но в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Указанное решение прокуратурой города проверено и признано законным.

Прокуратура направила в Ленинский суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Данное решение принято с учетом собранного характеризующего личность материала и установленных обстоятельств совершенного преступления.

Несмотря на то, что подозреваемый ранее не судим, прокуратура полагает, что он представляет серьезную опасность для окружающих и до момента принятия итогового решения по уголовному делу должен быть изолирован от общества.