Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме открылась выставка экзотических животных

Погрузиться в атмосферу живых тропиков. В костромском активити-парке «Джек и Чан» открылась выставка экзотических животных. Обезьяны, попугаи, черепахи, рептилии и пауки. В экспозиции более 70 видов редких представителей тропической фауны. С интересными фактами и подробностями из жизни экзотических животных гостей выставки познакомит экскурсионная программа.

Первой посетителей встречает крупнейшая из африканских наземных и третья по величине в мире шпороносная черепаха. Особенность выставки – животные содержаться в условиях, максимально приближенных к естественным. Но главная изюминка – уникальность экспонатов.

Гарай Минагулов, зоотехник выставки: «Взять, допустим, золотистоголового томарина, это одна из самых редких обезьянок семейства игрунковых. Даже в Бразилии, где он обитает, их насчитывается не более 2,5 тысяч особей. Розовоголовый какаду у нас есть. Эти попугаи считаются вымершими».

И на этом перечень зоо-экзотики не заканчивается. Детвору и взрослых также ждет встреча с лемурами, огромными питонами, варанами, игривыми обезьянками и любимцем всех детей енотом Федором. Вольготно среди посетителей выставки чувствуют себя попугаи ара: макао, сине-желтый и зеленокрылый. «Привет, как дела?» Такой фразой вполне может встретить гостей попугаиха Юля. Особенно она любит поговорить с детьми.

Арсений Малков, посетитель выставки: «Всех можно потрогать, подержать, погладить, покормить. Я в первых раз пришел на выставку, на которой можно трогать животных».

Екатерина Голубева, посетительница выставки: «Мне понравились все виды животных и птиц, потому что интересно. Больше всего узнаешь, все рассказывают и объясняют».

Екатерина Очкуренкова, посетительница выставки: «Есть зоопарки, в которых можно просто посмотреть, а здесь ты и трогаешь и кормишь. Здоровские впечатления».

На экспозиции можно не только познакомиться и пообщаться с редкими видами животных, но и сфотографироваться с ними на память. Окунуться в удивительный мир тропической экзотики можно ежедневно с 11 по 20 часов. Для детей до 4 лет вход бесплатный. Выставка будет работать до19 мая.

г. Кострома, ул. Ткачей, 7, активити-парк «Джек и Чан».

Тел. 8-991-320-19-09.